воскресенье, 10 февраля 2013 г.

сургут паспортный стол

Как Вы считаете, нужен ли в Игриме Центр национальных культур?

В завершение заседания глава городского поселения Рустам Каримов сообщил об итогах дополнительных выборов депутата Думы ХМАО-Югры и наградил председателей избирательных участков, отметив высокий процент явки избирателей и профессиональную работу избиркомов.

Затем депутаты путём голосования выбрали двух представителей. Теперь городское  поселение Игрим в общественном совете Берёзовского района будут представлять  депутаты Михаил Неугодников и Сергей Байбородов.И ещё одна новость, озвученная на Совете депутатов: теперь игримчанам не нужно будет платить за справки, выдаваемые в паспортном столе управляющей компании. Техник по учёту жилья переведён в штат хозяйственно-эксплуатационной службы администрации, и оплата услуг будет происходить за счёт бюджета городского поселения.

Глава городского поселения Рустам Каримов вынес на обсуждение народных избранников один из самых важных и болезненных вопросов – расписание пассажирских авиаперевозок, составленное компанией «ЮТэйр» для п.Игрим.  По новому расписанию,  жители Игрима будут иметь только 2 рейса в неделю в г.Тюмень и 1 рейс в Ханты-Мансийск (для сравнения:  Берёзово имеет возможность вылета 5 раз в неделю в Тюмень, 5 раз в окружной центр и 2 рейса на Сургут) Администрация поселения считает, что такое несоответствие, во-первых, ставит под вопрос функционирование Игримского аэропорта, и во-вторых, ущемляет интересы  жителей Игрима. Поэтому глава поселения Рустам Каримов обратился с письмом к главе администрации Берёзовского района Любовь Коротун   с предложением настоять на изменении  расписания авиарейсов как внутри, так и за пределами района в сторону увеличения авиавылетов, а также ввести дополнительные рейсы  до с.Саранпауль и по маршруту Игрим-Нягань. Депутаты присоединились к предложению Главы поселения и также  направят свои обращения к Главе района, районной Думе и руководству авиакомпании с настоятельной просьбой пересмотреть расписание авиаперевозок.

Депутаты заслушали отчёт генерального директора ООО «Агат» Олега Ерёменко и и.о. директора Игримского МУП ТВК Алексея Безенкова о подготовке жилищного фонда к предстоящей зиме. Исходя из их доклада, жилищно-коммунальное хозяйство Игрима готово к зимнему сезону на 100%.

Все соответствующие решения будут опубликованы  в газете «Жизнь Югры» и вступят в силу с 1 января 2013 года.

- граждан, инфицированных вирусом  иммунодефицита.

- одиноких матерей и отцов, воспитывающих детей до 18 лет

-  неработающих граждан, осуществляющих уход за инвалидами 1 группы и престарелыми гражданами, а также за детьми-инвалидами,

- представителей МНС, осуществляющих виды традиционной хозяйственной деятельности,

- несовершеннолетних собственников имущества,

Одним из ключевых вопросов обсуждения стал налог на имущество физических лиц. Дело в том, что БТИ была произведена переоценка рыночной стоимости имущества. В результате  определённая цена на квартиры, частные дома и другое имущество возросла многократно, и как следствие – автоматически увеличился ежегодный налог. Изменение налоговой базы ощутимо «ударило» по бюджету  игримчан и жителей других поселений. Поэтому депутаты приняли решение не менять ставки налогообложения. Кроме того, освободить от уплаты налога на имущество на территории городского поселения Игрим следующие категории граждан:

29 октября 2012 в 18:40, понедельник

Тринадцатое заседание Совета.

Тринадцатое заседание Совета. :: Новости :: События :: Игрим

Комментариев нет:

Отправить комментарий