воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рентабельность пункта приема цветных металлов

«Александр III» укомплектован True60X-приводом компакт-дисков и DVD-приводом, созданными в Лаборатории точной механики Новосибирского академгородка, а также может быть оснащен двадцатидюймовым калибруемым цветным жидкокристаллическим экраном, который к тому же можно нарастить дополнительной секцией.

«Александр III» создан на базе российского микропроцессора «854-III» разработки НПО «Сатурн» на основе туннельных переходов субквантовых уровней. «854-III» работает на частоте 2 ГГц, имеет параллельную архитектуру, позволяющую вычислять БПФ (быстрое преобразование Фурье) за один такт. На кристалле реализовано 256 МБ кэш-памяти.

Первый персональный компьютер с квантовым процессором «Александр III»

РОССИЙСКОЕ ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ

Продолжается подготовка к спуску воды из Москвы-реки. Водолазы составляют полную карту дна, на которую наносят все стоящие внимания объекты: от крупного мусора -- остовов барж и катеров, до ям, из которых воду придется откачивать отдельно. Вместе с водолазами работают ихтиологи -- они уже определили двадцать три вида рыб, пораженных болезнями и подлежащих полному уничтожению. Спуск воды из реки назначен на вторую половину мая, и русло реки должно было простоять сухим все лето, но подрядчик -- Мосводоканал -- запросил дополнительные деньги на дезактивацию радиоактивных участков дна. У московского правительства как обычно денег нет, и вполне вероятно, что в двадцать первый век Москва все же войдет самой грязной рекой в Европе. Жаль.

РЕКА ОРАНЖЕВАЯ БУДЕТ ГОЛУБОЙ

В рамках содействия выходящей из кризиса России международное сообщество выделило деньги на открытие в Москве Института слухов. Первые исследования, проведенные в институте, показали, что средняя скорость распространения слухов равна 50 см/сек. зимой и 65 см/сек. летом -- из-за разницы в плотности воздуха.

ОДНА БАБА СКАЗАЛА

Неожиданными счастливчиками оказались владельцы участков на Луне, приобретавшие их за символические деньги. Но не все владельцы, а только квадрата площадью около 100 км2. Потому что именно в этом квадрате корпорация «Хилтон» решила возвести первый в истории космический отель и сейчас выкупает лунные участки у владельцев по 100 000 долларов. «Оттуда самый лучший вид на Землю», -- сообщил менеджер проекта Курт Харрисон.

Скоро поступит в продажу первая партия «Пежо» с двигателями ярославского моторного завода. «Мерседес» -- первый из автомобильных концернов, подписавший в прошлом году контракт с ярославскими производителями на поставку двигателей. Новый ярославский турбо-двигатель вызвал интерес и у таких автогигантов, как «Рено» и «Ситроен». «Выход на европейский рынок, конечно, значительное событие, но этот рынок слишком ограничен для такого крупного предприятия, -- говорится в пресс-релизе администрации завода, -- поэтому наша цель -- выход на американских потребителей. В первую очередь мы намерены провести переговоры с представителями «Крайслера».

СДЕЛАНО В РОССИИ!

В компьютерных кругах много лет ходят легенды о вирусах, якобы портящих «железо» или прожигающих монитор. И вот на прошлой неделе по Интернету прошло сообщение, что подобный вирус наконец выведен и запущен в сеть. Причем вирус оказался еще страшнее, чем представлялось, -- специальная программа фокусирует луч монитора в одну точку, прожигает экран и облучает сидящего перед ним человека. Первыми жертвами вируса стали два француза и японка, доставленные в ожоговые центры с сильнейшими поражениями. Говорят, вирус запустила какая-то компания -- производитель жидкокристаллических мониторов, в которых нет электронного луча.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЛУЧЕМЕТ

Изможденные кризисом россияне на прошлой неделе принялись за поиски пресловутого толстого медного кабеля, якобы тянущегося из Москвы в Ярославль. Во время раскопок действительно был обнаружен кабель, но не медный, не толстый и тянущийся вовсе не в Ярославль. Тем не менее кабель был сдан в ближайший пункт приема цветных металлов.

НАДЕЖДА УМЕРЛА ПОСЛЕДНЕЙ

В Солнечногорске оборудовано московское снегохранилище для захоронения, прессовки и переработки в лед зимнего снега столицы и последующей постройки на ледяной подушке таможенного терминала для хранения скоропортящихся грузов. Мировой опыт показывает чрезвычайную рентабельность подобных сооружений, изобретателем которых был Иосиф Блюм -- житомирский скотопромышленник, так и не получивший признания на родине. В результате мы отстали от всего мира -- ведь даже в Экваториальной Гвинее уже есть свое снегохранилище, куда снег свозят специальными танкерами со швейцарских гор.

После публикации в прошлом номере «Огонька» статьи об изобретателе антигравитатора Спартаке Полякове ему неожиданно выделили деньги на проведение экспериментов. Причем деньги пришли не от государственных структур, а от небольшой тамбовской фирмы, которая, по сведениям прокуратуры, связана с преступной группировкой. Заинтересованные бандиты лично присутствовали на первой серии опытов с мышами. Особенно понравились заказчикам три неудачных опыта, в двух из которых бедных мышек буквально размазало по лабораторному потолку силой антипритяжения.

ТЕХНОЛОГИЯ УБИЙСТВА

Поражая наблюдателей оперативностью разработчиков, на рынке столицы появилась компьютерная игра-стратегия «Война на Балканах». По сценарию война начинается с небольшой национальной резни. Войска НАТО начинают бомбардировку. Далее игроку предлагается принять либо сторону НАТО, либо вступить в конфликт со стороны России. Любопытно, что все сценарии российской помощи братьям-сербам заканчиваются либо началом третьей мировой войны, либо экономическим коллапсом и распадом России.

Огонек: Новости (*) Лучшее 2008 обсуждение Весь номер Новости (*)P

Комментариев нет:

Отправить комментарий