суббота, 9 февраля 2013 г.

автогонки на льду в курске

Торжественное открытие соревнования состоится 8 февраля в 11 утра на Ушаковском пруду.

Курскую область будут представлять три команды: областного ГИБДД (Андрей Петин, Николай Новиков, Алексей Стародубцев, Эдуард Непочатых), команда курской автомобильной федерации (Юрий Овчаров, Александр Сотников, Николай Карамышев, Вячеслав Ковалев), команда спортивно-технического клуба ОАО "ПОГА-1" (Евгений Горошко, Алексей Илющенко, Павел Корпачев).

Соревнование будет проходить в личном и командном зачетах среди спортивных автомобилей А-1600, Д2-Н и N-1600. Участвуют гонщики из Курска, Москвы, Воронежа, Липецка, Орла, Рязани, Тамбова и других.

Гонку проводит Курская областная автомобильная федерация при поддержке региональной и городской администраций. Соревнование, как и в прошлом году, пройдет в поселке Камыши Курского района, на Ушаковском пруду. Как пояснил глава администрации Курска и глава автомобильной федерации Николай Овчаров, изначально ее планировали провести на ипподроме, но погода подвела, и лед там очень тонкий, а это будет чревато трудностями для спортсменов, так как автомобили будут на шипованной резине. "На ипподроме после первой же гонки от льда не останется ничего, а вот на пруду лед стабильный - 40 сантиметров", - пояснил он.

На ближайших выходных, 7 и 8 февраля, в Курской области пройдет традиционная зимняя трековая автогонка на льду "Курский соловей-2009", посвященная 66-летию освобождения Курска.

- 05.02.2009, 00.00 - Анна Федяева

В выходные на Ушаковском пруду пройдет традиционная зимняя трековая автогонка на льду "Курский соловей-2009"

Трековые автогонки в Курске стали доброй традицией

В выходные на Ушаковском пруду пройдет традиционная зимняя трековая автогонка на льду "Курский соловей-2009" | Информационный портал KURSKCiTY.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий