суббота, 9 февраля 2013 г.

дом баня-печь каменка

Связанные статьи на тему ремонта квартир:

Вы находитесь на портале о ремонте квартир и домов, читаете статью "Баня. Печь-каменка в бане". Надеемся, что информация из этой статьи пригодиться вам при проведении ремонта в своем доме. Кроме того, вы можете найти на нашем сайте много информации о дизайне, материалах для ремонта, перепланировке, электрике, сантехнике и многом другом. Все статьи с фото! А также на сайте много интересного видео о ремонте квартир!

Печь надо поместить у стены рядом со входной дверью, напротив окна вне зависимости от типа бани. Желательно, чтобы дверца печи была в тамбуре. Тогда при топке печи не будет нужды входить в парилку и баня останется чистой.

Рисунок. Печь‑каменка со встроенным баком для воды

Печи периодического действия делают со стенками значительной толщины и большим объемом камней. При интенсивной топке камни в нижней части такой печи могут нагреться до 1000 °C. Поэтому место в бане, где будет стоять печка, нужно дополнительно оградить.

По режиму работы печи‑каменки делят на печи постоянного и периодического действия. Для печей постоянного действия характерны минимальные толщина стенок и количество камней. Печи нагреваются электричеством или обеспечиваются жидким, газообразным топливом. Такие печи нужно оборудовать устройствами автоматического контроля и регулирования.

Печь‑каменка – это ключевой элемент в бане: она позволяет отопить помещение, нагреть воду для мытья, получить пар. Печь обязана быть недорогой, экономичной, занимать немного места, но обогревать по возможности больше помещений, давать немалый объем теплой воды и продолжительное время обеспечивать сухим паром. 

» добавил bookz, в , 11-04-2012, 01:47

Новые статьи о ремонте квартир

Серия статей о натяжных потолках: навесные и натяжные потолки, потолки в различных комнатах, "звездное небо"...

Натяжные потолки

Серия статей о пластиковых окнах: замена утеплителей, обслуживание, отделка откосов пластиковых окон, оконные проветриватели, правильный уход...

Пластиковые окна

Несколько видео примеров об укладке теплых полов: водяной, электрический, маты, стержневой и инфракрасный.

Интерактивный самоучитель. Набор программ для дизайна квартиры и планирования ремонта. Бесплатно. Программы для создания интерьеров, для оформления документов по перепланировке, интерактивные уроки и еще много интересного! Скачивайте, устанавливайте и экспериментируйте!

Баня. Печь-каменка в бане » Все о ремонте квартир, коттеджей, частных домов своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий