четверг, 7 февраля 2013 г.

постановки к дню святого валентина

4 февраля, 09:29    

Наши читатели рекомендуют

Это седьмой чемпионский титул в истории российской сборной. Ранее Россия становилась чемпионом в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах. // Лента.ру

4 февраля, 00:20   

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал священников активнее использовать Интернет для христианской миссии. // Вести

4 февраля, 12:49   

Всем влюбленным мы предлагаем рассказать о своих чувствах с помощью нашего нового фотопроекта.

24 ноября 2012    

15 декабря 2012    

3 января    

Мюзикл «Попандопуло и все-все-все…» — это вторая попытка кушвинских артистов удивить публику чем-нибудь необычным. Весной 2012 года вышел первый спектакль «Шерше ля фам». Сейчас создатели этих представлений хотят осуществить две постановки: ко Дню Святого Валентина и мюзикл «Непобедимое озеро» к 8 марта. 

Спектакля бы не получилось, если бы не участие и других сотрудников кинотеатра «Феникс». Кассир Ольга Орлова участвовала в создании декораций и вырубила все дрова в Малиновке. Вся подготовка шла под чутким наблюдением главного звукооператора и директора реввоенсовета Владимира Першина.

Мюзикл «Попандопуло и все-все-все…»был создан по мотивам революционных кинофильмов — «Свадьба в Малиновке», «Бумбараш» и другие известные кинопроизведения советского периода. По словам Ирины Качаловой, сами артисты загорелись идей постановки во время репетиций. Роль Пана Грициана Таврического досталась Анатолию Ягодину, командира «котовцев» и бандита чудесно сыграл Илья Лопатин. Екатерина Меньшикова в мюзикле стала Яринкой, но подготовила монтаж «белых», «красных» и всех анархических титров. Оксана Маскаева дебютировала в музыкальном спектакле в роли матери Яринки. Солистка группы шлягер Светлана Орлова раскрыла свои творческие способности не только как вокалистка, но и актриса, сыграв Трандычиху. Покорила зрителей Гапуся в исполнении Анны Ивановских. Роль возлюбленного Яринки исполнил Анатолий Тулкин. Еще одним удачным дебютом можно считать участие в мюзикле Алексея Демчука, сыгравшего Яшку-артиллериста и Бандита. Шансонье Александр Широков не только стал соавтором сценария, но и сыграл ярких персонажей Попандополо и Деда Нечипора. Ирина Качалова со свойственной ей легкостью предстала в мюзикле и Комиссаршей, и Бандиткой Софьей и Рыжей. К тому же Ирина была художникам по костюмам и волшебницей-белошвейкой, изготовив сценические костюмы за короткий период времени.

Сегодня многие и не вспоминают, что 7 ноября долгое время в нашей стране считалось красным днем календаря, когда отмечался День Великой октябрьской революции. Именно эта дата и ностальгия по прошлому стали поводом для создания нового мюзикла на сцене кинотеатра «Феникс». Революционной идею предложила Елена Першина, а над постановкой музыкального спектакля работали участники клуба «Шансон Удача», солисты группы «Шлягер» и приглашенные артисты под руководством Ирины Качаловой и Александра Широкова.

16 ноября в кинотеатре «Феникс» состоялась премьера мюзикла «Попандопуло и все-все-все…».

Фото: Светлана Костова

В Кушве сыграли «Свадьбу в Малиновке»

26 ноября 2012, 14:34         

      

В Кушве сыграли «Свадьбу в Малиновке» на Кушва-онлайн.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий