суббота, 2 февраля 2013 г.

координаты строительство аэс в россии карта

Одного взгляда на карту Беларуси достаточно, чтобы понять странность выбора этого места под строительство АЭС. Северо-запад Беларуси - край красивейших озер, расположенных среди живописных холмов, место, богатое заповедниками и заказниками. Недалеко расположен национальный парк Нарочанский - самое популярное место отдыха в Беларуси.

Островецкая площадка на карте Беларуси

Уже обследованы две площадки в Могилевской области - Краснополянская (Чаусский район) и Кукшиновская (Шкловский район). Третьей обследуемой сейчас площадкой является Островецкая, которая расположена в Островецком районе Гродненской области на севере Беларуси.

О том, что АЭС в Беларуси будет, вопрос уже решён, и это ни у кого не вызывает сомнения. Но место расположения будущей станции остаётся неизвестным.

Островец - политическая площадка для Белорусской АЭС

Идя по следам геологов, белорусский журналист Василий Семашко побывал на и площадках, предлагаемых для строительства первой в Белоруссии атомной станции. Сегодня мы публикуем его очередной рассказ - на сей раз, о так называемой "политической" площадке под Островцом. Все фотографии в статье также сделаны Василием Семашко.

Природу жалко! Репортаж с политической площадки для Белорусской АЭС.

Природу жалко! Репортаж с политической площадки для Белорусской АЭС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий