пятница, 8 февраля 2013 г.

какая траверса применяется для монтажа балок покрытия

Проход рабочих по крыше должен осуществляться по смонтированным плитам покрытия. При отсутствии покрытия для передвижения рабочих между фермами по их верху устанавливают инвентарные мостики шириной 60 см с перилами по обеим сторонам (рис. 21). Через каждые 120 м по периметру здания устраиваются лестницы для подъема рабочих на покрытие и мостики. Для этого может быть использована выносная секция безболтовых трубчатых лесов Промстройпроекта с лестницей.

Передвижение монтажников по нижнему поясу фермы, балки для установки связей разрешается только при наличии надежно закрепленного, туго натянутого вдоль них на высоте 1,2 м стального каната для зацепления карабина предохранительного пояса.

Монтаж железобетонных сегментных и арочных ферм следует производить при помощи траверс, захватывающих фермы в нескольких точках, чтобы исключить потерю устойчивости сжатых элементов. Для монтажа ферм пролетом 18 и 24 м можно применить траверсу с полуавтоматическими магнитными захватами (рис. 19). Расстроповка конструкции производится крановщиком. До снятия фермы с крюка крана она временно закрепляется (кондукторами, расчалками, инвентарными распорками и т. п.). Для этой цели, а также для выверки положения балок покрытий и ферм применяется кондуктор системы ЦНИИОМТП (рис. 20), который устанавливается на оголовок колонны до начала монтажа ферм. Временные крепления разрешается снимать только после установки постоянных связей (сварки).

Монтаж железобетонных сегментных и арочных ферм

Монтаж железобетонных сегментных и арочных ферм - Стройплощадка

Комментариев нет:

Отправить комментарий