суббота, 2 февраля 2013 г.

найти игры наподобие duck tales

Оборотная сторона картриджей TV GAME обычно остаётся пустой, исключения составляют разве что комплектные сборники, куда китайцы не ленились наносить дополнительные этикетки с подробным составом и различными украшениями. Достаточно проявить немного фантазии и можно украсить любимый экземпляр своеобразными тематическими сюжетами, если есть немного лишнего времени и желаниеPзаполнить изначальную пустоту.

Отличие ориганальной обложки было не очень качественным подходом в плане прорисовки и подбора миниатюр к играм. И всё же я решил, что следует заново нанести именно оригинальные миниатюры, разбавить верхнюю планку картриджа яркими надписями в стиле хитовых сборников Super Hik, закрепить за картриджем новую произвольную серию.

Данный сборник в силу своего раннего создания обладал массивной печатной платой. Корпус с годами изломался, но сохранилась сама плата. Именно по ней я воссоздал данный игровой картридж в новом презентабельном виде.

Пример ещё одного довольноPраспространённогоPсборника из прошлого. Данный картридж издавался как под произвольной серией 0412 с логотипом компании Subor, так и под серией NS правда на ней порядковый номер был совершенно иным. Подборка игр действительно весьма интересная, сочетает в себе различную направленность по жанрам, игровому процессу: Открывает список рома игра Trog.PАркада родственница PAC-MANа. Вы управляете синей ящерицей бегающей по лабиринту (вид сверху) и собирающей синие яйца, ей мешают пещерные люди норовящие её съесть и ловушки (типа ям, болот и прочего, то исчезающие то появляющейся в разных точках лабиринта), а помогают призы (типа ускоряющих цветков, превращающих в чудище ананасов и прочее). Задача очень проста, собрать (по возможности не погибнув) все яйца и уйти в открывшейся проход на следующий уровень. По ходу прохождения уровней сложность лабиринтов возрастает. Следующая игра на картридже Duck Tales, первая часть любимых всеми Утиных Историй представленная здесь в европейской локализации. Стоит заметить, что в оформлении картриджа названия некоторых игр прописаны с ошибками, Duck Race вообще вне конкуренции по комичности. Под номером три представлена игра Marble Madness. Очень непростая игрушка, представляет из себя катание шарика по неровным поверхностям. Изометрический вид на объемно выглядящий уровень. Уровень имеет сложную структуру, а шарик подчиняется законам физики: разбивается с большой высоты, и он обладает инерцией. Так что докатить его до финиша – непростая задача, осложняемая еще и наличием врагов и разных активных препятствий на уровне, а также тем, что время на каждый следующий уровень даётся всё меньшее, и вскоре основным временем станет то, что прибавилось из остатка в предыдущем. И замыкает список игр недавно отмеченный в блоге Captain SkyHawk.PЛеталка-стрелялка с несколькими режимами. Вам предстоит летать на казалось бы простом истребителе и в горизонтальной стрелялке с видом сверху, и в режиме симулятора с видом от третьего лица, как в Sky Destroyer, и в режиме космического симулятора, во время стыковки с парковочным спутником на орбите.

Сразу бросается в глаза, что на этикетке правильно расположено изображение с артом к “Утиным Историям” (на сюборовском картридже оно повернуто на 90 градусов), а картинки к играм Captain Skyhawk и Trog заметно укрупнены. На оборотной стороне игры также присутствует наклейка с брендом NewStar, выполненном “сеговским” шрифтом.

Буквально накануне Нового Года fantom85 выкладывал “ребрендинг” одной интересной четырехигровки (код серии – 0412). Собственно, вот . Примерно пару недель назад ко мне пришла долгожданная посылка с аналогичным картриджем формата TV GAME, но только с немного измененным оформлением (без лого Сюбора) и другим кодом серии – NS01 (забавный факт – Фантом чудесным образом присвоил своему хэндмейду номер ND-01, получилось расхождение с оригинальной маркировкой всего в одну букву!). Вот фото картриджа:

Комментариев нет:

Отправить комментарий