суббота, 2 февраля 2013 г.

при тяжелой степени алкогольного опьянения промилле

 Северные Марианские острова

 Доминиканская Республика

Таблица «Разрешенный уровень алкоголя в крови водителей в разных странах»

В разных странах допустимая норма алкоголя за рулем вовсе неодинакова. Также неодинаковы и меры наказания, которые понесет нарушитель. В нашей стране величина этанола в крови не может превышать 0 промилле. Этой величине абсолютной трезвости следуют в Чехии, Словакии и Турции. Чуть больше, 0,2 промилле, считается допустимой границей для автомобилистов Польши, Норвегии и Швеции. Самая распространенная величина для Европы ЂЂЂ это 0,5 промилле. Греция, Франция, Италия, Германия и многие другие страны придерживаются этого критерия. Во Франции у водителя обязательно наличие одноразовых алкотестеров. Причем не одного, а сразу двух. Для самостоятельной проверки автомобилиста и в присутствии полиции. А в Болгарии пьяный водитель никогда больше в своей жизни не сядет за руль.

Первый документ, запрещающий появление на дорогах лиц в пьяном виде, появился в Англии в 1872 году. Но лишь в 1932 году началась пора научного подхода к нетрезвым автомобилистам. Именно тогда шведами была выведена формула для установления в крови концентрации алкоголя. Измеряемая в промилле эта величина и по настоящее время используется для определения степени опьянения человека.

И если при небольшой степени опьянения (содержание алкоголя от 0,2 до 1 промилле) человек отличается повышенной возбудимостью, отсутствием самокритики и красноречивостью, то при средней и тяжелой степени опьянения (до 2,5 промилле и больше), он уже теряет связь с окружающей действительностью. Его рефлексы замедляются, чувства притупляются.

Существует распространенное мнение, что не все пьяные водители опасны за рулем. Не будем спорить. Одно правило непреклонно. Скорость реакции человека обратно пропорциональны количеству алкоголя в его крови.

Норма алкоголя для водителей в разных странах | Автомобили Daihatsu

Комментариев нет:

Отправить комментарий